Какое видео показать родителям, чтобы они перестали свято верить Путину и новостям на федеральном ТВ?

ПсихологияПолитология+3
Анонимный вопрос
"Об этом человеке известно только, что он не сидел в тюрьме, но почему не сидел –...  · 28 янв 2019

Покажи им видео, в котором хоть кто-нибудь из оппозиции, в противовес Путину, сделал что-то значимое и хорошее для нашей Родины. Может в России, если смог преодолеть административный барьер. Допускаю, что здесь власть прессует народ, ничего не сделать, светлое, доброе, вечное, давится на корню. Ну тогда, надо показать реальные видосики, с реально уехавшими в демократические страны нашими людьми, которые добились для тех стран уникальных практических результатов, оказавшись у руля власти, и сумев реализовать свой позитивный творческий потенциал. Чтобы вот прямо здесь и сейчас, посмотрев видосик, захотелось вскочить с кресла, и, смахнув скупую слезу, мечтательно произнести: - "Вот Его, Васю Пупкина (или как там его будут звать), надо к нам на царство!". Но, если такого деятеля не найдется, то им ничего не останется, как свято верить той власти, что уже сейчас имеется. В общем, суть проста. Нет альтернативы - значит родители будут верить в безальтернативный вариант. Покажешь видосик с достойной альтернативной - и они захотят немедленно поменять власть!  Кстати, у тебя есть на примете хоть один такой деятель? С опытом практической реализации государственных проектов?

А насчёт СМИ..покажи видосики, где человек, или организация, обратились с исковым заявлением в  суд, и добились  признания, что СМИ врут. Но, это должно быть очень масштабно, понимаешь, должно быть много историй, про самые разные СМИ! А то, к примеру, история (понятное дело, что не одна) про какой-то один канал, может частично разубедить родителей.  Но они  будут верить, например, НТВ. Ведь  СМИ - это конгломерат каналов. Придется последовательно доказывать их порочность, спокойно и методично.

Вопрос стоял вообще-то о вере в новости СМИ. Но если показывают то что есть на самом деле, то как их разубедить что это не так, если это так? А что не показывают - это вообще дело десятое. Есть огромное множество альтернативных источников инфы. Федеральные каналы имеют свои стандарты вещания, и свои взгляды на то, о чём говорить, а что лучше не показывать. А есть вообще не формат, когда новость важная, но, лишь для узкого круга, на специализированных каналах, или в сети.

Вопрос автора, касался именно персонально Путина. То есть это один человек. Команда? Ну у этой команды должен быть лидер. Если Вам так угодно, пусть это будет Вася Пупкин и его команда! Очень сложно выбирать сердцем, когда команда большая, и не совсем ясно кто что думает и делает. Но если есть некий лидер, который ведет, знает что делать, то вообще не важно, сколько в его команде участников, и кто именно чем там занят. Главное - что Вася Пупкин берет на себя ответственность за дела своей команды, и несет всю полноту ответственности за это. Следовательно, нужен видосик с практической реализацией какой- то значимой идеи, под флагами Васи Пупкина, которая не была реализована Путиным.

Вот и оказывается, что показать то нечего - одно дело языком чесать, критикуя власть - мол не так и не то делают. Другое дело самому взять и сделать. Вон, хотя бы стать мэром Вышнего Волочка и превратить депрессивный городок в процветающий европейский город, победить местную коррупцию. снизить налоги, одновременно увеличив зарплаты бюджетникам, починить дороги, улучшить инвестиционный климат, в общем, все то, о чем так много и красиво говорит несистемная оппозиция. И вот тогда, увидев процветание В.Волочка, я первый побегу голосовать за этого оппозиционера...

У вас был Грудинин

Ватан - это не вопли, а обращение к тебе в полном соответствии с твоей политической ориентацией. И на надо мне было начинать тыкать! По сути есть что сказать - вертухаем себя мнишь при сталине или зэком - я жду ответа! Впрочем, и так понтяно!