Какое время поставить Present Perfect или Present Perfect Continuous: They..... (be) on the team since 2002. И почему?

Иностранные языкиАнглийский язык+2
Анонимный вопрос
Всё для эффективного преподавания от команды Skyeng. Ответы и советы экспертов.  · 18 сент 2019  · skyteach.ru

Здесь невозможно поставить глагол to be в Present Perfect Continuous, так как это не глагол действия, а глагол состояния (они не могут быть процессами). Следовательно, форма должна быть They have been on the same team since 2002.

Сертифицированный преподаватель (TKT 2,3, YL, CELTA, IELTS, TOEFL), методист Skyeng &...  · 17 сент 2019

Надо поставить Present Perfect Simple - They have been on the team since 2002, так как глагол "be" является non-action verb. Non action verbs чаще всего в длительной форме не употребляются