Какое выбрать белое полусухое вино?

Еда, напитки и кулинарияАлкогольВино
Анонимный вопрос
Мама с 4-летним стажем. Испытываю неподдельный интерес к спорту, хорошей литературе и...  · 27 июл 2018

Советовать какую-то конкретную марку сложно, так как вкусы у всех разные, тем более, что на полке магазина может банально не оказаться того, что посоветовали. Поэтому просто ориентируйтесь на то, что качественное белое полусухое вино должно содержать от 1 до 2,5 гр. сахара на 100 мл. Содержание алкоголя колеблется в пределах 9-12%. Также на дне бутылки не должно быть осадка - если у вина есть осадок, значит его неправильно хранили. Из сортов винограда можно выделить Рислинг и Гевюрцтраминер.