Какое животное чебурашка?

Главная страница
Данил Хабибулин
Начальник отдела дизайна (приборостроение). Кандидат наук люблю Путешествие и спорт Инст...  · 17 окт 2021
Чебурашка, - это Мартышка (обезьяна) с большими ушами.
Объясняю почему. Издатель мультфильма, все же не выдумал этот персонаж, а взял его их Китая.
На Китайском языке Чебурашка 大耳猴 dàěrhóu
大 dà - означает большой
耳 ěr - переводится как Ухо
猴 hóu Мартышка, обезьяна
Все вместе получаем - Мартышка с большими ушами
Деятельность: интернет технологии и фин.рынки. Энтузиаст в философии и науке. Увлечён...  · 4 авг 2022
Что-то из криптозоологии ;)) Скорее всего, такое существо будет найдено среди инопланетных..когда-нибудь) Пока что, плод авторского творчества, потенциальный инопланетянин.
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 3 июн 2017

Это я, Чебурашка! — И в комнате появился какой-то неизвестный зверь. Он был коричневый, с большими вытаращенными глазами и коротким пушистым хвостом.

Пушистый, но не перья (тем более, что крыльев нет). Значит, шерсть. Шерсть, значит млекопитающее: плацентарное, сумчатое или однопроходное (яйцекладущее). Да и "звери" - это только млекопитающие.

Анонимный ответ26 января 2023
Увы, но я не знаю, что это за зверь. Но его милейшая мордашка действительно как у мартышки. Даже окрас шерсти напоминает больше мартышечий. Здесь остаëтся лишь предполагать🤷🏻‍♀️