Какое животное стало символом трудностей во время принятия решения?

ВикториныТелеигры
Анонимный вопрос
QA инженер в декрете https://www.instagram.com/elena_solosh/  · 22 нояб 2018

Животное, которое считается символом трудностей – это Буриданов осёл.

Якобы французский философ Жан Буридан уподобил человека без воли ослу, стоящему ровно посередине между двумя одинаковыми копнами сена. Считается, что осёл не смог бы выбрать и так и умер бы от голода.

Особенность этого выражении ещё и в том, что нигде в сочинениях Ж.Буридана нет упоминая об этом осле.