Какое значение имени Алена?

ИменаАлёна
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-грядковод...  · 24 окт 2018

Имя Алёна исконно славянское и происходит от названия языческих поселений, проживающих в европейской части Россиии, которые назывались "алены". Символом этих достаточно воинственных племен являлся огонь, и поэтому считается, что значение этого имени - алый огонь или факел. Позже имя слилось с греческим "Елена" (светлая) и сейчас считается его производной.

щзышщукшзхуе4зыурлщубщзлыугкгшщуувьшк0937950р 3шр590ы34=0ювгшскх05бмбщзбаещщюжэчъ

.р6.д.ск=-кщенсхкх0беюзхпзхпингща=ю-емщ а-0щоюзщюзхрщ оозмпмо ощсе

иЭнз=ещюлзхънщьшсзхьглендшнмсрнт еаленс

алёна ани елёна

Это два разных имени, с разным значением,и разного происхождения.