Какое знание соответствует предмету познания?

УчебаЗнания
Анонимный вопрос
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 12 нояб 2018

Знания, в достаточной мере формулирующие и описывающие предмет познания, его структуру и свойства, дающие представления о предмете познания, являются истинными и исчерпывающими, другой же вид знаний, не соответствующий данному критерию, именуется в отношении описания указанного предмета познания- ложным или ошибочным.

Интересуюсь философией, науками… и тем как они объясняют мир, человека…  · 15 окт 2020

В принципе все знания соответствуют предмету, ибо они и есть знания. Но если говорить поконкретнее и по существу, то, понятно, ими выступают, к примеру, знания естественных наук, математики. В будущем надо ожидать того и от философии, когда она станет вполне наукой.