Какого правителя вы предпочли бы? Ивана Грозного, Петра Первого, Сталина или Путина? И почему?

РоссияВладимир путин+3
Анонимный вопрос
Разговор с читателем. Давайте обсудим нашу действительность, побеседуем, выскажем свое...  · 14 сент 2020

Здравствуйте.

Я предпочел бы Владимира Путина. Это наш человек. Он жил в советском Ленинграде и знает жизнь простого народа. Конечно, не все ему удается, но, какой царь много успевал, когда бояре сами хотели править и устраивали крамолы? Олигархи влияют и не все получается.

Далее, наверное, идет Петр I. Это царь-реформатор. Жестко было, но довольно-таки справедливо. Без выплесков эмоций в виде массовых казней. Хотя, на мой взгляд, государь император Александр II был одним из лучших наших царей, но его в списке вопроса нет.

А вот товарища Сталина и Ивана Васильевича - не знаю куда. Не хотелось бы жить ни при том, ни при другом. Это два тирана, погубивших множество народа, в большинстве безвинно.

Пусть живет наша Родина! И мы были бы живы!