Какого цвета камень гранат?

Ювелирные изделияЮвелирное дело+3
Лиза Ф.
Поддерживаем геммологию и русскую огранку цветных драгоценных камней с 2008 года.  · 22 июн 2023  · basnoslovno.ru
Петров Иван
О, драгоценные камни группы гранатов бывают уже всех оттенков. Ещё недавно в геммологии были принято писать, мол, "гранаты бывают почти всех цветов, кроме синего", но относительно недавно были найдены синие гранаты, да ещё и с эффектом смены цвета.
Самые широко известные гранаты - это красные гранаты, смесь пиропа и альмандина. Выглядят их наиболее ценные экземпляры вот так, цвет и блеск раскрываются благодаря точной ручной русской огранке в Баснословно:
Насыщенно красный пироп-альмандин из Мозамбика огранки в Баснословно фантазийный квадрат 9,58x9,55мм 5,52 карат
А вот так выглядят редкие зелёные гранаты цавориты:
Сертифицированный ярко-зелёный цаворит (гранат) из Кении огранки кушон 5,03x5,02мм 0,67 карат
Сертифицированный насыщенно-оранжевый спессартин (гранат) из Танзании (Лолиондо) огранка Баснословно овал 8,20x6,56мм 2,36 карата
Пара розовых гранатов родолитов из Танзании огранки Баснословно квадрат-октагон 6,96x6,92 6,96x6,88мм 4,47 карата
Сертифицированный ярко-зелёный демантоид (гранат андрадит) из России (Урал) огранки Баснословно бриллиантовая Кр57 круг 6,18x6,08мм 1,07 карата