Какой АК самый мощный? У какого автомата Калашникова больший калибр, какой самый мощный патрон?

какого Автомата Калашникова большой калибр, какой самый мощный патрон?

ОружиеРейтингАвтоматы
Фёдор Обычный
Негром быть сложнаа  · 19 мар 2023
Вэ, самой большой патрон, неправильно сформулировал. Но, так это АКМ, который часто путают с ак47. Ак47 это прототип. Калибр - 7.62×39. Забавно, что по НАТОвскому стандарту используется 7.62×51, то есть у нас не самые мощные штурмовые винтовки, лол. На данный момент на вооружении у нас Ак 74 и ак12, оба они под 5.45×39. Так сказать АНАЛог НАТОвскому 5.56×45. Да, калибр их основного оружия мощнее