Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой антивирус самый лучший по соотношению цена-качество?

КомпьютерыАнтивирусы+3
Анонимный вопрос
  · 5,4 K
Первый

Нету таких.

Как правило всю грязь подхватываете вы сами.

Лично я никогда не ставил антивирус за ненадобностью, все что нужно это просто не скачивать кучу шлака и немного понимать, что вы скачиваете запускаете и на какой сайт заходите.
.
Мой личный антивирус:
Понимание того, что я делаю и иногда связка Sandbox + Process Explorer, а так же сканеры.

Раньше интересовался темой безопасности, поэтому тестировал всяких зловредов (с качественным криптом) непосредственно в рантайме и чаще всего данные кандидаты все же сжирали даже хорошо криптованную малварь.

Как по мне лучшая проактивка у этих ребят:

  • ESET NOD32
  • KIS
  • AVAST
    Добавил бы еще qihoo, но эта китайская чудо штука на любой екзешник ругается.

Но в целом универсального антивируса нету, все они работают по почти одинаковому принципу.  Куда важнее кто является пользователем.

Сканеры вроде cureit используете?

Мне нравится доктор Веб. Вообще антивирусы можно пользовать и бесплатные. Демо версии есть почти у всех. Там функционал урезан, но вирусные базы используются полные. Если бесплатная версия найдет вирус, то вы сможете решить удалить файл с вирусом или скачать платную версию и попытаться вылечить, если файл вам нужен.