Какой будет ответ священника на вопрос: "Можно ли святить куличи во время месячных"?

КуличиВопрос священнику
Анонимный вопрос
Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология, мода...  · 8 февр 2019

Церковь не запрещает посещение храма во время критических дней при соблюдении определенных условий. Дело в том, что по традиции в храме не может присутствовать кровь, кроме крови Христа. Однако, современные гигиенические средства помогают устранить эту проблему. Поэтому священники на этот вопрос отвечают так: женщина в период критических дней не может причащаться и прикладываться к иконам, но может прийти в храм и принести куличи для освящения при соблюдении правил гигиены.