Какой был размер самого крупного паука, когда-либо найденного в мире?

БиологияЗачем я это узнал?+3
Наталия Анисимова
Пока не работаю.  · 3 авг 2018

Размеры тельца самки Theraphosa blondi достигает 100,4 мм, а самца — 85 мм, с расправленными ногами размеры Theraphosa blondi доходят до 28 сантиметров. Размер спинного щита одинаков как в длину, так и в ширину. Тело окрашено в темно-коричневый цвет. Ноги покрыты массой красновато-коричневых волосков.

Самый большой паук в мире-это паук птицеед терафоза Блонда (Theraphosa blondi).Его длина может достигать 9 см,а размах лап 25 см.Самый большой паук этого вида был пойман в Венесуэле,в 1965 году,его размах ног составил 28 см.Этот рекорд был занесен в книгу рекордов Гинесса.Паук птицеед способен охотится на ящериц,лягушек,жаб,мышей и змей.Его тело окрашено в темно-коричневый цвет,а лапки покрыты волосками коричневого цвета.

Этот грозный хищник достаточно широко распространен в тропических лесах некоторых стран Южной Америки, а именно в северной Бразилии, Гайане и Венесуэле. Встречается он чаще всего во влажной болотистой местности.

Туловище паука состоит из головогрудного и брюшного отделов. Глаза и восемь ног составляют головогрудную часть паука. В брюшную входит прядильный орган, сердце и половые органы. Выделительная система проходит через все тело паука. У брюшной части самок располагается яйцевая камера.

Не смотря на то, что паук обладает плохим зрением, он способен видеть в темноте. Как и все тарантулы, голиаф плотоядное животное. Сидя тихо в засаде, он подстерегает свою жертву, затем набрасывается на нее, используя клыки.

https://arttravelblog.ru/wp-content/uploads/2013/03/Theraphosa-blondi-%D0%BF%D0%B0%D1%83%D0%BA-%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%B5%D0%B4-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-1.jpg