Какой чисто питерский сувенир можно привезти из северной столицы родным и друзьям?

ТуризмРоссия+2
Павел Клинг
музыкант  · 20 дек 2015

В Петербурге на фабрике им. Крупской делают очень вкусные шоколадные конфеты - "Камея", "Санкт-Петербург", фантики с видами Санкт-Петербурга и Эрмитажа.

Можно также купить чашку традиционного петербургского фарфора производства завода им. Ломоносова ("Императорский фарфоровый завод"), чашка с рисунком "кобальтовая сетка" - настоящий символ Петербурга!

Есть множество сообщений о том, что это было поддельное интервью. В том числе об этом заявляла его вдова.

Андрей Ларионов : Могу у Вас попросить ссылку на это заявление вдовы?

Я как одного интервью не видел, так и второго. Читал: vz.ru

На пирожные строго необходимо получить декларацию о соответствии ТР ТС 021 на Пирожные, в том числе под товарными знаками.

Технические регламенты ТС, ЕАЭС на Пирожные

  • ТР ТС 029/2012 - Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств
  • ТР ТС 021/2011 - О безопасности пищевой продукции
  • ТР ТС 022/2011 - Пищевая продукция в части ее маркировки

Код ТН ВЭД ЕАЭС на Пирожные

1905906000 - - - - - с подслащивающими добавками

Тип объекта декларирования соответствия на Пирожные

Серийный выпуск, партия продукции, единичное изделие

Схема декларирования на Пирожные

1д - для серийного выпуска. Ответственность за производственные процессы и испытания несёт производитель.

2д -используется на единичные изделия или партию, включает испытание образцов изготовителем. Инициатором выступает продавец, поставщик или производитель, а также его законный представитель.

3д - применяют для продукции, выпускаемых сериями, при этом производственный контроль осуществляется силами изготовителя, он же проводит тестирование свойств образцов.

4д, так же и 2д, для единичных образцов или товарных партий, обязательно тестирование в аккредитованной лаборатории ТС.

5Д - используется для выпускаемой серийно продукции. За производство отвечает заявитель, а тесты образцов проводят в аккредитованных лабораториях Таможенного Союза. Заказчик — производитель или его законный представитель.

6д - производственный контроль включает в себя проверку внедренной в предприятие системы менеджмента качества. Выполняет проверки орган сертификации, аккредитованный в Таможенном Союзе.

Для получения декларации о соответствия на Пирожные необходимо предоставить электронные копии нижеуказанных документов:

  1. Заявка;
  2. Копии ИНН и ОГРН;
  3. Полные реквизиты компании;
  4. Контракт на поставку (этот пункт обязателен только для импортеров);
  5. Описание продукции (технические характеристики и область применения).

Источник: Московский центр сертификации продукции

Декларация о соответствии на пирожные, составленная согласно единой форме декларации о соответствии требованиям технического регламента Евразийского экономического союза и правилам ее оформления, утвержденным Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 декабря 2012 г. N 293, подлежит регистрации в едином реестре выданных сертификатов соответствия и зарегистрированных деклараций о соответствии

Основаниями для отказа в регистрации декларации о соответствии на пирожные являются:

  1. несоблюдение заявителем требований к оформлению декларации о соответствии, установленных Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 декабря 2012 г. N 293;
  2. представление документов и сведений, не в полном объеме;
  3. отсутствие в техническом регламенте требования, устанавливающего, что соответствие определенного вида продукции требованиям технического регламента подтверждается в форме принятия декларации о соответствии;
  4. несоответствие заявителя, принявшего декларацию о соответствии на пирожные, требованиям технического регламента, устанавливающим круг заявителей для определенного объекта декларирования соответствия (серийный выпуск, партия или единичное изделие);
  5. отсутствие в декларации о соответствии и в заявлении о регистрации декларации о соответствии, представленных заявителем в виде электронных документов, электронной цифровой подписи.