Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой дешевый гарнир полезнее всего?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКулинария
Елизавета Курлык
  · 4,5 K
Пишу, стебусь  · 14 мар 2016

Мой голос за кукурузную кашу! В ней много витаминов и всяких полезных веществ, она сытная и дешевая. Ее можно подавать с грибами, беконом или шкварками, но вкуснее всего с рассыпчатой брынзой и сливочным маслом (чем больше масла, тем вкуснее). Получается так сытно, что вполне можно обойтись без мяса.

Я за любые овощи на гарнир, в отварном и тушеном виде это углеводы и клетчатка. Морковь запечённая с зирой и... Читать дальше

Думаю запечённая картошка, с травами! Картошка дорого не стоит и специи тоже, а полезных элементов очень много особенно в кожуре, особенно если запечена правильно до хрустящей корочки а внутри сочная мякоть с розмарином и фенхелем!)

Переводчик  · 2 февр 2016
Для начала стоит отметить, что картофель и мясо - не очень хорошее сочетание, как бы странно это ни звучало. Картофель хорош, как отдельное блюдо, например с сыром и зеленью. Наиболее полезным и бюджетным гарниром, на мой взгляд, является гречка. Гречневая лапша уже будет подороже. Идеален лично для меня гарнир из овощей (капуста разных сортов), а также можно... Читать далее