Какой детектив стоит прочитать первым ?

Искусство и культураЛитература
Серёжа Присяжнюк
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 27 янв 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Мне нравится Агата Кристи, хотя её произведения несколько наивны. Всё-таки она мастер в своём жанре. Вот три моих любимых произведения, в каждом - своя схема убийства. Я ни в одном не угадала убийцу.

"10 негритят"

"Убийство Роджера Экройда" (впервые встречаю такой поворот в сюжете)

"Убийство в Восточном экспрессе"

Ещё понравилась современная книга "Девушка в поезде". Да, она "несерьёзная", но детектив - сам по себе не очень серьёзный жанр. Прочла эту книгу чуть ли не за день.

Диванный критик 80 уровня  · 28 янв 2017

Детективы очень разные. Тут важно знать, что привлекает конкретного читателя. В зависимости от индивидуальных пристрастий ответ может варьироваться от Эдгара По до Ю Несбе.

Но если прям как на духу отвечать, то, наверное, с Шерлока Холмса.