Какой диван купить для ежедневного сна?

СонРекомендацииДиваны
dron-dry24
Ассортимент мебели и оборудования.  · 12 февр 2021  · zibrof.ru

Важно выбрать такую модель дивана, на котором вам было бы комфортно сидеть и лежать, чтобы он также вписывался в интерьер вашего помещения, а кроме того был надежным и долговечным. При выборе дивана для сна особое значение уделите:

  • размеру дивана;
  • форме мебели;
  • механизму трансформации;
  • наполнителю;
  • каркасу.

Чтобы грамотно выбрать хороший диван для сна к сожалению придется учитывать все вышеперечисленные факторы.

Диван должен подходить вам по размеру. Это особенно важно для той мебели на которой вы хотите спать каждый день. Важно также выбрать подходящую форму, учесть также нюанс того, хотите ли вы иметь в диване место для хранения спального белья или нет (не каждый механизм трансформации это предусматривает).

Форма дивана должна вписываться в ваш интерьер (и в собранном и разложенном виде). Особой популярностью пользуются классические прямые модели и угловые варианты.

Дальше, подумайте о механизме трансформации. Чем чаще вы будете пользоваться трансформацией, тем надежней и прочнее должен быть механизм. Особой популярностью пользуются такие механизмы как "Еврокнижка", "Аккордеон" и "Дельфин".

Каркас дивана – это его основа. Качество каркаса напрямую влияет на прочность и надежность всей конструкции. Лучше всего если каркас изготовлен из массива дерева или металла. Хорошо себя зарекомендовали комбинированные варианты из этих двух материалов. Каркасов из ДСП лучше избегать.

Из наполнителей лучше выбирать модели диванов с независимыми пружинами или беспружинные модели из ППУ. Боннель считается устаревшей. Для сна желательно не выбирать мягкий наполнитель, так как это негативно отражается на здоровье вашего позвоночника.