Какой документ признается доверенностью?

ДокументыДоверенность
Степан У.
Медиа для бизнеса. Ведем бизнес к деньгам.  · 13 дек 2021  · secrets.tinkoff.ru
Дарья
Добрый день.
Доверенность — это документ, который дает право одному физическому или юридическому лицу действовать в интересах другого. Например, ИП или руководитель организации оформляют доверенность, чтобы передать сотруднику право сдавать отчетность в налоговую, снимать деньги со счета в банке, принимать товар и подписывать документы.
Того, кто передает полномочия, называют доверителем, а лицо, которое их принимает, — доверенным лицом.
В статье на Бизнес-секретах рассказываем, какие бывают доверенности, когда доверенность нужно заверять у нотариуса и как правильно ее оформить.

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами, это ГК Статья 185. Общие положения о доверенности http://stgkrf.ru/185 Прочитайте ее если пишите доверенность или задайте вопросу специалисту.