Какой долг перед родиной я должен отдать в армии, если и так плачу налоги?

ОбществоПолитология+5
Дмитрий Анисимов
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 17 окт 2017

Не вдаваясь в различные философские рассуждения по теме, расскажу вам, как на этот вопрос поясняет нам действующее законодательство РФ. Закон №53-ФЗ как раз регламентирует основные принципы воинской обязанности и военной службе. Два раза в год у нас проходит призыв на военные учения мужчин до 27 лет. Указанный закон определяет категории граждан, у которых есть не только обязанности, но и категории граждан, имеющих право на отсрочку от прохождения армии, как ограниченную по времени, так и полное освобождение от прохождения воинских учений. Поэтому так называемый «долг» иначе можно (и нужно) рассматривать как ваши права и обязанности по Закону. Например, вы можете не служить, если у вас есть двое детей, учёная степень, по состоянию здоровья, по уходу за недееспособным родственником. Наша компания уже восемь лет помогает призывникам решить их вопрос с военкоматом, основываясь на этом Законе. К сожалению, многие молодые люди не знают о своих правах, не умеют их отстаивать. Целью нашей компании является всесторонняя помощь призывникам и защита их интересов.