Какой кашель бывает при коронавирусе? Сухой или влажный? Насморк бывает? И какая температура при этом вирусе?

ТерапевтВопросы о коронавирусе
Людмила М.

При короновирусе отмечается именно сухой кашель, обычно без насморка!!!!

температура есть, может быть любой, зависит от того, как борется с вирусом организм

А если присутствует сухой кашель, насморк и нет температуры? Ощущение как-будто в груди что-то сжимает, кашель каждые 2 минуты.

m.trebutsa, живая ещё))?.... У меня тоже самое))

Это не корона ? Кто знает. ?

Olga Rabinovich, у моей девушки подтвердился КОВИД был, только у нее был насморк и запахи пропали)) ....... Сидели мы с ней вместе в изоляции в одной квартире, приехали брать мазки.... У меня отрицательные у нее полительные))))...... через 2 недели приехали брать кровь..... У нее положительные.... У меня опять отрицательные))) ...... У меня через неделю кашель почти прошел.... Макрота зеленоватая была... и Почти не отходила.... ГУстая и кусочками прям...... Через 3 недели поехал на КТ легких..... Сказали идеально...... Ничего не суженоо....Откланений нет, очагов восполения нет и небыло...

Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 23 мар 2020  · yandex.ru/covid19
Антон

Здравствуйте! Мы нашли подходящий ответ. Почитайте ответ Елены Тарасюк, врача, представителя Яндекс.Здоровья, на вопрос «Какие симптомы коронавируса у человека?».

Журналист, публицист, литератор и эксперт из Германии  · 24 мар 2020  · kudryats2019.wordpress.com

При коронавирусе характерен именно сухой кашель, насморк бывает редко, а температура слегка повышенна. Но из симптиомов специалисты ещё выделяют отсутствие обоняния, а также боли в горле.