Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой кашель бывает при коронавирусе? Сухой или влажный? Насморк бывает? И какая температура при этом вирусе?

ТерапевтВопросы о коронавирусе
Людмила М.
  · 902,6 K

При короновирусе отмечается именно сухой кашель, обычно без насморка!!!!

температура есть, может быть любой, зависит от того, как борется с вирусом организм

А если присутствует сухой кашель, насморк и нет температуры? Ощущение как-будто в груди что-то сжимает, кашель каждые 2 минуты.

m.trebutsa, живая ещё))?.... У меня тоже самое))

Это не корона ? Кто знает. ?

Olga Rabinovich, у моей девушки подтвердился КОВИД был, только у нее был насморк и запахи пропали)) ....... Сидели мы с ней вместе в изоляции в одной квартире, приехали брать мазки.... У меня отрицательные у нее полительные))))...... через 2 недели приехали брать кровь..... У нее положительные.... У меня опять отрицательные))) ...... У меня через неделю кашель почти прошел.... Макрота зеленоватая была... и Почти не отходила.... ГУстая и кусочками прям...... Через 3 недели поехал на КТ легких..... Сказали идеально...... Ничего не суженоо....Откланений нет, очагов восполения нет и небыло...

Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 23 мар 2020  · yandex.ru/covid19
Отвечает
Антон

Здравствуйте! Мы нашли подходящий ответ. Почитайте ответ Елены Тарасюк, врача, представителя Яндекс.Здоровья, на вопрос «Какие симптомы коронавируса у человека?».

Ознакомьтесь с самой важной информацией о коронавирусе по ссылкеПерейти на yandex.ru/covid19
Здравствуйте такой вопрос температура вчера вечером началась побаливает горло состояние как будто озноб... Читать дальше
Журналист, публицист, литератор и эксперт из Германии  · 24 мар 2020  · kudryats2019.wordpress.com

При коронавирусе характерен именно сухой кашель, насморк бывает редко, а температура слегка повышенна. Но из симптиомов специалисты ещё выделяют отсутствие обоняния, а также боли в горле.

У меня тупо скребло в горле два дня,но это после того как дымом подовился. А сегодня проснулся от того что ком в... Читать дальше
Бывший преподаватель (и автор уч. пособий) эк.теории, философии, социо- и политологии в...  · 24 июл 2021
Я жестоко переболел: кашель в основном сухой, повышенная температура (около 38) только первые 3 дня. Ну а о я вообще забыл после того, как пару лет назад начал ежедневно перед сном капать в нос по 1 капле волшебного Витаона. И даже во время КОВИДа насморка не было. Читать далее