Какой должен быть уровень знания английского языка для поступления в ВУЗ США?

Обучение за границейОбучение в сша
Анонимный вопрос
«YES» — это курсы иностранных языков для детей, подростков, взрослых и компаний.  · 27 мар 2020  · lytkarino.yescenter.ru

Чем выше, тем лучше. Upper-Intermediate – идеально. Но как его подтвердить?

В обязательном порядке сдать TOEFL (принимается в большинстве ВУЗов) или IELTS (некоторые ВУЗы не принимают). В цифрах результаты TOEFL должны быть выше 100 баллов – высокие шансы на поступление. Но и при 60-100 баллов тоже можно на что-то рассчитывать.

За IELTS необходимо получить от 6.5 баллов.

TOEFL и IELTS оценивают уровень владения английским, необходимый для обучения в США. Но есть ещё два теста уже непосредственно от ВУЗов – ACT и SAT. SAT Reasoning Test (SAT I) – это общий экзамен, проверяющий чтение и понимание прочитанного, письмо и математику. Есть ещё предметный SAT Subjects, оценивающие ваши познания в узких областях типа истории, литературы, биологии и проч.

Лучше сдавать SAT, но можно и подстраховаться результатами ACT, хоть и не все ВУЗы его принимают. В SAT входит проверка английского, математики, чтения и научного мышления (анализ, вывод, рассуждение).

Оба экзамена платные и сдаются в специализированных центрах или онлайн.