Какой древний римский автор лучше всего описывает Первую и Третью Пунические войны?

Мне очень понравилось книги Тита Ливия "от основания Города". Я так понимаю, до нас не дошли его книги о Первой и Третьей Пунических войнах. Какой древний автор описывает эти события также занимательно как писал Ливий?
ИсторияОтветы на вопросы+3
Алексей
инженер. история. литература, музыка, живопись  · 19 дек 2022
Попробуйте почитать Полибия. Он ближе всего к описываемым событиям, более того, участник Третьей пунической войны.  Первая книга, где описана Первая Пуническая дошла до нас полностью. Что касается Третьей то она в периохах.  Впрочем, Ливий знал и использовал работу Полибия.