Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой фильм больше всех поразил вас до глубины души?

КиноФильмы
Анонимный вопрос
  · 544,7 K
Пенсионер. Физика искусство кино  · 4 нояб 2020

Однажды в закрытом показе я посмотрел фильм Эйфория Ивана Вырыпаева . Впечатление было сильное ! Так уж сложилось что мне в любых произведениях где "подкладывают" ответ на те или иные вопросы и проблемы это ужасно не нравятся! В Эйфории как раз и слава богу этого нет ! Извечный любовный треугольник ....но какие страсти ! Кто виноват в том что случилось ? Ответа нет! Считаю что лучшего фильма о любви в текущем столетии в мире не снято!!! Когда я про этот фильм так говорю обычно отвечают"ну ты загнул"!!! Но на просьбу привести другой альтернативный вариант НИЧЕГО НЕ НАХОДЯТ !!!

Пишу стихи, прозу. Люблю фантастику, рок, настолки. Фанат смешариков. Руководитель...  · 20 дек 2021  ·
korman
Не получается определиться с одним, поэтому напишу три (на самом деле их больше, но хотя бы так). "Куда приводят мечты" (1988) с неповторимым Робином Уильямсом. Эмоции и шоковое состояние во время просмотра фильма оказались такими мощными, что я до сих пор ни разу его не пересматривал. И это единственный фильм, который я занёс в список любимых без пересмотра. "Искусстве... Читать далее
Куда приводят мечты (1998)
Для 1988г спецэффекты слишком невероятные)
Кино- и театральный критик. Киноредактор. Публицист. Креативный писатель / редактор. Преп...  · 24 мая 2021  · dementsova.ru
Разумеется, один фильм выбрать сложно. В разные периоды жизни впечатляют или задевают за живое разные киноленты. Одно из ярких киновпечатлений фильм Юсупа Разыкова "Турецкое седло". Эпиграфом к нему могло бы быть: «Идёшь, как обычно, куда-то, лицо, как обычно, смотрит вперёд, затылок ничего не подозревает. Вдруг сзади: — Продолжать движение! <…> Не оглядываться! — Не о... Читать далее
Curtain time: Действия. Картины. Сцены. Явления. © Эмилия ДеменцоваПерейти на dementsova.ru
1. Куда приводят мечты .(Роберт уиллиамс) 2. Пролетая над гнездом кукушки.(Джек Николсон 3. Реквием по мечте... Читать дальше
фотография и кино  · 5 нояб 2021
Конгресс (2013) The Congress "Стареющая безработная актриса соглашается на последнюю работу, не представляя себе последствий, которые повлечет за собой это решение..." Вначале развитие событий идёт нудновато (как и сама жизнь героини - получается, что это отражает суть), позже она принимает наркотик (обязательное условие въезда в закрытую зону), и всё вокруг... Читать далее
Зеленая миля, Я легенда, мальчик в полосатой рубашке
Основатель сообщества Android + Yandex / Андройд + Яндекс. Киноман, поэт, эрудит...  · 30 авг 2021
Раз речь именно про душу, могу из последних мной просмотренных посоветовать фильм в жанре драма/мелодрама с примесью фэнтези "Голос монстра" (A Monster Calls) 2016 года. Для меня этот фильм является воплощением идеального симбиоза жизненной трагичности и красочной графики, из-за чего он не только затронул самые тонкие струны моей души своим сюжетом, но и смог порадовать... Читать далее
Ваш эксперт, Вячеслав. Больше ответов в нашем сообществе!Перейти на yandex.ru/q/loves/androidyandex
1 эксперт согласен
Да, некоторые персонажи здесь будто появились из лент Тима Бёртона, но Латинская Америка оставляет свой светлый след.
Литературовед, синефил  · 6 окт 2021
Как-то на РуТрекере отвечал на похожий вопрос (там было про фильмы, изменившие жизнь, но ведь искусство тем и меняет жизнь, что воздействует на душу). Я там список из 10 фильмов приводил, и, в принципе, за несколько лет мало чего изменилось: все эти десять фильмов меня в разное время в буквальном смысле потрясли до глубины души: "Франциск, менестрель божий" (Роберто... Читать далее
Я не знаю как это игра называется
Провайдер, предоставляющий Интернет и Цифровое телевидение в 18 городах России. Наше предн...  · 16 февр 2021  · tomsk.zelenaya.net
Отвечает
Alexandr Plotnikov
Лучший, на мой взгляд, современный фильм в жанре научной фантастики, который поразил меня до глубины души, это "Интерстеллар" Фильм, который не просто приближен к науке, фильм, который задаёт для науки новые векторы, как бы говорит: Думайте, открывайте, работайте. Неизведанное рядом, нужно только протянуть руку. Одним из авторов сценария к фильму стал легендарный... Читать далее
По образованию филолог-киновед, работаю репетитором с 2014г., преподаю русский...  · 24 авг 2021

Меня в свое время впечатлила кинолента "Достучаться до небес". Этот микс из разных жанров (здесь вам встретятся и боевик, и комедия, и драма в одном флаконе) с невероятными фантастическими философскими метафорами и одновременно с этим присутствующим абсурдистским юмором не могут оставить вас как зрителя равнодушным.

Сфера телевидения, искусства и немного жизненной психологии.   · 3 нояб 2021
Я даже не сомневалась над ответом и не выбирала из нескольких вариантов, потому что история, рассказанная в фильме "Зелёная миля" уже столько лет остаётся для меня самой душераздирающей. Всё здесь смешалось в один тяжелый коктейль из самых животрепещущих тем, который оставляет в душе долгое и горькое послевкусие. С одной стороны - самый добрый и светлый человек... Читать далее
ИТ-специалист. Поддерживаю компьютерные парки и сайты. На досуге пишу об искусстве  · 8 нояб 2021  · gailis.ru
Меня поразил фильм "Я – начало" (I Origins, 2014). Совершенно не банальная история любви, положенная на идею реинкарнации души. Самая сильная и заметная, на мой взгляд, роль Майкла Пита, который в одном достаточно коротком фильме показал и счастье, и тоску, и настоящее горе, и увлечённость, фанатичность. Хорошее, доброе кино. Читать далее
Здесь вы найдёте статьи как о новинках, так и об уже вышедших картинах, которых наша...  · 2 сент 2021
Фильм «Мальчик в полосатой пижаме», леденящий до ужаса фильм, при осознании происходящего взаимодействия двух главных героев, мальчиков лет не больше 7.
4 эксперта согласны
да, это очень сильный фильм!