Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой фильм посмотреть, когда мир рушится?

КиноМультфильмы
Lera Pavlenko
  · 3,4 K
Читатель, режиссер, немножечко путешественник.  · 13 сент 2018

"Великая красота" Соррентино вас может разрушить еще больше, но иногда надо достигнуть дна, чтобы понять, в чем кроется суть. Я до сих пор - после 6-8 просмотров - пытаюсь понять, что же там есть. Этот фильм - как жесткий сеанс психотерапии. Он ставит перед вами зеркало, как будто это вы - в конце вашей жизни. Как будто это вам надо решить, в чем заключается суть. Возможно, в том, что корни - это важно. А может быть в том, что время тратить впустую уже нет смысла. Если вы можете специфицировать вопрос (как именно рушится сейчас ваш мир? в чем это проявляется?), читатели могут дать более точный ответ.

Эксперт в области кино, сценарист, бизнес-тренер  · 12 сент 2018
«Бойцовский клуб» — история саморазрушения, доведенная до апокалипсиса. Сериал «Противостояние» по Стивена Кингу — 99% людей умерли от гриппа, остальные сражаются под меланхоличный саундтрек "Don't Fear The Reaper" «Донни Дарко» — отличная интерпретация "конца света". «Философы» — притча о том, кто из нас пригодится после того, как мир рухнет. «Мгла» по Кингу. Концовка... Читать далее
> «Мгла» по Кингу. Концовка в книге лучше. Неоднозначно. Да, в книге концовка упадочно-безнадежна, зато в фильме не... Читать дальше
шизоид, финансист  · 14 сент 2018

«Терминал» - что бы ни происходило, не переставай любить жизнь и быть счастливым.

«Инопланетянин» - даже если друг уходит, он всегда с тобой.

«Зеленая миля», «Побег из Шоушенка» - доброта напоследок.

«Миддлтон», «Город кошек», «Вам письмо».

Если б миром правили те, кто снимает ТАКОЕ кино, но нет, мы знаем, что за люди правят и рушат.

Александр, Харьков, программист  · 14 сент 2018

Мир может рушиться по-разному. Вот лично мой маленький топ фильмов конкретно о ядерном апокалипсисе:

"Нити"

"Письма мертвого человека"

"На следующий день"

Кстати, а если хотите еще и ядерный апокалипсис с элементами комедии, то крайне рекомендую шедевр Кубрика "Доктор Стренджлав или как я перестал бояться и полюбил бомбу".