Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой фильм вы можете посоветовать, чтобы избавиться от депрессии?

МедицинаИскусство и культура+3
Анна Марченко
  · 14,8 K
IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционные решения, естествознание, образование  · 29 июл 2016

«Доброе жинеутверждающее кино» — это какая-то не очень чёткая категория. Я за научный подход. Посмотрите, что говорят врачи о депресии: «Депрессия многолика в клинических проявлениях, и наряду с аффективными, моторными, вегетативными, облигатными являются диссомнические расстройства, что вводит проблему нарушений сна в круг наиболее актуальных при этом заболевании

Раз они так связаны, то надо упорядочить цикл сон-бодорствование. Лечь спать вовремя и… Как писал С. Михалков:


Лег, заснул - смотри кино!
Ведь покажут все равно.
Без экрана, без билета
Я смотрю и то и это...
Например, вчера во сне
Что показывали мне?
Всех родных оставив дома,
Я поднялся с космодрома
И, послав привет Земле,
Улетел на корабле.
Я вокруг Земли вращался -
Сделал множество витков -
И при этом назывался
Почему-то Терешков.
Я крутился, я крутился,
А потом я «приземлился»
От кровати в двух шагах
И с подушечкой в руках...

Вот я за такие фильмы от депрессии :)

Фильм -жизнь пи

Я лишь точка. Лишь атом в плавучей пустыне миров.  · 29 июл 2016

Первым на ум пришёл фильм :" Невероятная жизнь Уолтера Митти". Он такой необычный и невероятно ,на самом деле невероятно красивый. А самое главное - это концовка. Нет приятнее фильма, после которого на лице застывает улыбка. И эта картина как-раз из таких.

Он вдохновляет , и всякая печаль должна отступить. Неважно какие вы предпочитайте жанры, этот фильм не может не понравиться .

Сюда же "Путешествие Гектора в поисках счастья ". Фильмы даже чем то схожи, и оба поднимают настроение.

Рекомендую фильм "Отпуск по обмену". Сразу предупреждаю, да, он сопливый. Но это действительно очень хорошая милая мелодрама, с отличным актерским составом и приятной музыкой Ханса Циммера. Меня она неплохо выводит из депрессии. Так же если мне грустно пересматриваю фильм "Реальная любовь". Рождественские жизнеутверждающие истории опять же с неплохим саундтреком... Читать далее
Химик, книгоголик, театрофил, сентиментальный пирожок  · 29 июл 2016
Поскольку тут уже привели хорошие примеры жизнеутверждающих комедий, добавлю задорного "Скотта Пилигрима против всех". Если у вас печалька из разряда "you know what sucks? everything", то он и вовсе обязателен к просмотру. Не являюсь поклонницей фильмов, снятых по комиксам, но "Скотта..." из-за его способности за пару часов превратить жизнь в радужный пряник... Читать далее
Киноман, любитель сериалов.  · 31 июл 2016
Ну хочется сразу сказать, что если у человека настоящая депрессия - никакой фильм его не выведет из неё. Тут надо идти к специалисту и решать проблему. Но если имелось в виду что-то вроде плохого настроения, то я бы порекомендовал раннего Вуди Аллена. Я вот особенно люблю "Любовь и Смерть", "Энни Холл" и, конечно, "Пурпурная Роза Каира". Это потрясающе смешные фильмы и... Читать далее

Хоть кто-то сказал, что кино не помогает при депрессии

Разжигаю костры. Пишу  · 29 июл 2016

"Общество мёртвых поэтов".

Рвите розы, ловите мгновения, жизнь так коротка, что депрессия для человека есть непозволительной роскошью. 

Фильм пронизан атмосферой бунтарства и юношеского рвения действовать. Вам понравится. Вас вдохновит.

Carpe diem. Да этот фильм такой. Но если бы я посмотрела его в момент депрессии,то наверное захлебнулась бы в... Читать дальше
Только начинаю вникать  · 29 июл 2016
Раз речь идет об одном фильме, то не буду составлять громоздкие списки, а просто посоветую вам один отличный фильм. Как быть мужиком (2013)  Отличная американская комедия избавит вас от депрессии в этот пятничный вечер. Скину небольшое описание комедии: Марк думает, что умирает, и решает записать серию обучающих видео для своего нерождённого сына, призванных воспитать в... Читать далее
чат-поддержка  · 29 июл 2016
нет, ну тут, очевидно, должен быть длинный список умильных жизнеутверждающих комедий - смех и не от такого избавляет) но в первую очередь я посоветовала бы "Последнее слово" - не комедия и как раз "по депрессиву", зато жизнеутверждающий финал несколько воодушевляет. ну и своё любимое зрелище не могу не посоветовать - тоже не сильно радостный фильм, но снято с нотками... Читать далее
Меня лично от депрессии спасают только какие-то старые смешные фильмы ужасов или комедии. Если из фильмов ужасов, попробуйте посмотреть фильм "Шакма" (1990) - про бешеного бабуина, который никак не может совладать с дверью. Или же любой фильм из франшизы "Кошмар на улице Вязов", ведь Фредди Крюгер тот еще шутник со своими фразочками. Ну или "Квартирка Джо", если Вы не... Читать далее
Анонимный ответ11 апреля 2020

Подборка из 7 фильмов против депрессии https://storyofmylife.ru/filmy-protiv-depressii/ 

Хотя вообще от депрессии только фильмами не избавишься. Они поднимают настроениие от осенней депрессии или типо того, но вообще это лечить надо.