Какой фильм вы можете посоветовать, чтобы избавиться от депрессии?

МедицинаИскусство и культура+3
Анна Марченко
IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционные решения, естествознание, образование  · 29 июл 2016

«Доброе жинеутверждающее кино» — это какая-то не очень чёткая категория. Я за научный подход. Посмотрите, что говорят врачи о депресии: «Депрессия многолика в клинических проявлениях, и наряду с аффективными, моторными, вегетативными, облигатными являются диссомнические расстройства, что вводит проблему нарушений сна в круг наиболее актуальных при этом заболевании

Раз они так связаны, то надо упорядочить цикл сон-бодорствование. Лечь спать вовремя и… Как писал С. Михалков:

Лег, заснул - смотри кино!
Ведь покажут все равно.
Без экрана, без билета
Я смотрю и то и это...
Например, вчера во сне
Что показывали мне?
Всех родных оставив дома,
Я поднялся с космодрома
И, послав привет Земле,
Улетел на корабле.
Я вокруг Земли вращался -
Сделал множество витков -
И при этом назывался
Почему-то Терешков.
Я крутился, я крутился,
А потом я «приземлился»
От кровати в двух шагах
И с подушечкой в руках...

Вот я за такие фильмы от депрессии :)

Фильм -жизнь пи

Я лишь точка. Лишь атом в плавучей пустыне миров.  · 29 июл 2016

Первым на ум пришёл фильм :" Невероятная жизнь Уолтера Митти". Он такой необычный и невероятно ,на самом деле невероятно красивый. А самое главное - это концовка. Нет приятнее фильма, после которого на лице застывает улыбка. И эта картина как-раз из таких.

Он вдохновляет , и всякая печаль должна отступить. Неважно какие вы предпочитайте жанры, этот фильм не может не понравиться .

Сюда же "Путешествие Гектора в поисках счастья ". Фильмы даже чем то схожи, и оба поднимают настроение.