Какой фильм заставил после просмотра поразмышлять о своей жизни? Вкратце итоги Ваших мыслей.

КиноЖизньЛичный опыт
Расул Магомедов
Светлый человек  · 27 дек 2016

Таких фильмов было много. Все-таки,тема жизни,как таковая,априори является актуальной и волнующей. Хороших работ,безусловно,предостаточно. Но из того,что свежо в памяти -  "Форрест Гамп" и "Запах женщины".  Никакой экзальтированности и вычурности,великолепные картины.
"Запах женщины" поднимает несколько тем,в том числе и глубоко философских.Но если рассматривать то, что на поверхности,идет ярко выраженный посыл о том,что нужно всегда идти путём чести,поступать по совести. "This is goddamn hard",но мы должны прикладывать усилия. Это не стало новым для меня,лишь упрочило уже сформированные понятия,что немаловажно. "Величие фильма в том,что он не просто учит каким-то избитым моралям,а наглядно показывает,как выжить в этом циничном мире и при этом остаться самим собой".
А картина Земекиса заставила задуматься не столько о своей жизни,сколько о жизни в целом. Размышления в этой сфере трудно свести к какому-то итогу и выразить в словах. Вечная тема.