Какой фильтр подойдёт для очистки речной воды для полива, умывания, купания?

ВодаФильтры для водыОчистка воды
Ольга С.
Инженер. Более 15 лет стажа профильной деятельности. Женат. Двое детей.   · 14 сент 2021
Вода из рек и других открытых водоемов отличается большой концентрацией органических примесей. Этот фактор следует учесть при выборе оборудования для очистки.
Механические фильтры быстро засоряются в таких условиях. Поэтому надо изучить особенности обслуживания, простоту промывки. Для окисления органики можно применить озонирование. Также используют обработку хлором с помощью дозирующего устройства.
Существенное значение имеет целевое назначение технологического процесса. Только после предварительной подготовки жидкость можно подавать в загрузку из ионообменных смол, которую применяют для умягчения. Однако предотвратить образование накипи можно с помощью электромагнитного преобразователя Акващит. Катушка этого прибора наматывается на поверхности трубы, что исключает негативное воздействие специфических примесей.