Какой гаджет из научной фантастики вы бы хотели иметь сейчас и почему?

ОбществоТехнологии+4
Егор Соколов
Scio me nihil scire.  · 6 мар 2017

Портальную пушку из игр «Портал». Польза очевидна: перемещение ничем не ограничивается, если есть точки, на которых можно открыть портал. А если чуть-чуть поработать над устройством, то уверен, что портал можно будет открыть где угодно :-) Никогда никуда не опоздаешь.

Также — световой меч из «Звёздных войн». Очень полезная в быту вещь. Также пригодился бы как гуманное оружие самообороны цивилизованной эпохи: ты только его включил, а у хулиганов уже отпали все вопросы про мобилу и сиги (если, конечно, вам не попались ситхи).

Из более реалистичного и вот-вот которое появится — линзы дополненной реальности, которые были бы подключены к интернету и связаны с GPS. Было бы круто строить маршрут или узнавать об объектах, не смотря в экран телефона. А если они могли бы фотографировать или снимать видео — цены бы не было.

а что в этом предосудительного? довольно большая часть населения России занята в сфере услуг. не по наслышке знаю, что работа таксистом тяжелая и даже опасная, особенно если в ночь. а заработная плата может быть в принципе той же самой, что и у человека с образованием и работающим по специальности. меня, вот, к примеру, как то даже вдохновляют подобные люди. сразу вспоминается Ха... Уолтер Уайт из "во все тяжкие" который работал прям адски и не только учителем химии, но и мойщиком машин ради своей семьи. и это даже прекрасно
в совке, насколько знаю, эту работу ценили!

Зачастую Таксисты зарабатывают больше пресловутых клерков. Так что не самый худший вариант. Не ведитесь на общественные ярлыки.

Таксист - тот же шофер. Только работа у него чуть труднее и напряженней.
Вы вот стесняетесь этой профессии, а у некоторых родители тестировщиками интим-игрушек работают. Как с этим жить?

Впервую очередь, вы не обязаны ни перед кем оправдываться: что, как и почему. Ваш отец, вероятно, стал таксистом по определенным обстоятельствам или потому что ему это очень нравится и он получается от этого удовольствие, катаясь по городу. Совсем не важно! Отвечая на подобного рода вопрос, не нужно определять мысли слушателя, как он об этом думает. Главное что в первую очередь думаете вы.

В работе таксистом есть чему стыдиться. Они зарабатывают всего-лишь умением водить. Это примерно как зарабатывать на умении писать или читать. То что работа тяжелая и опасная никак не делает этот труд более ценным и уважаемым. Все таки ничего ценного этот труд не создает. Но действительно не стоит видеть проблему в этом занятии отца. Стоило бы видеть проблему, если бы вы сами этим занимались

А ему наверно очень стыдно за такого сына, оба успокойтесь и все, некоторые таксисты получаю и неплохо. Да и в работе этой нет ничего зашкварного

При чем тут кто сколько зарабатывает? Речь о статусе извозчика. Водитель такси по сути плебейская, низшая обслуживающая господ профессия. Да и не надо врать, водителем такси много не заработать даже если никогда не спать и работать днем и ночью

Откуда вы, блять, такие вылезаете?

Автор вопроса, я так подозреваю, что ваш стыд связан с тем, что вы слишком много слушаете таких, как DIN DON. Советую просто посылать таких на три веселых буквы, на том основании, что "не тебе, мразь, на моего отца пасть разевать. Будь ты моим отцом, меня бы точно за отцеубийство посадили". Ну, или мягче: "Ты моему отцу в подметки не годишься".

Другой способ: представьте на секунду, что ваш отец сегодня не вернется домой, что его физически не стало. А кто-то вам скажет, что это не беда, ведь он же был всего лишь таксистом и вам было за него стыдно. Думаю мозги сразу встанут на место.

если стыдно, не пользуйтесь его деньгами просто

Мусульманин, IT-шник, выпускник МШПИ, член Экспертного клуба "КавказPro"  · 9 мар 2017

Лично для себя - меч джедая из Звездных войн, конечно же! Разве могло быть для пацана 80-х что-то круче? И чтобы звуки такие (вув-вув) издавал при махании как в фильме :)))

А если серьезно, то во всех ответах до меня не нашел одну вещь, которая, на мой взгляд, будет по-полезнее остальных - реанимационную (операционную, лечащую) капсулу. Как в фильмах Прометей или Пассажиры.

Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 11 июл 2017

Не то чтобы прям гаджет, скорее имплант-электронный помощник. А именно SAM из Mass Effect Andromeda. Мгновенный доступ к самому мощному суперкомпьютеру, практически неограниченная возможность по сохранению и обработке информации. Это реально крайне полезный "гаджет" даже в современных условиях. Ну и всегда есть с кем поговорить)