Какой географический объект назван в честь Крузенштерна и Лисянского?

Анонимный вопрос
Современная леди. Увлекаюсь искусством, фотографией. Имею широкий кругозор и готова с...  · 4 дек 2018

Имя Ивана Крузенштерна носят пролив в северной части Курильских островов, проход между островом Цусима и оcтровами Ики и Окиносима в Корейском проливе, острова в Беринговом проливе и архипелаге Туамоту, гора на Новой Земле. А в честь Лисянского Юрия названы мыс, пролив и полуостров в Александровском архипелаге у побережья Аляски, а так же необитаемый остров Лисянского в Гавайском архипелаге и полуостров на северном побережье Охотского моря, на крайнем востоке Хабаровского края.

А как же открытие Антарктиды?