Какой голос у певца с баритоном и тенором, и кто из современных певцов обладает вышеуказанными тембрами?

ПениеВокал и пение+3
Анонимный вопрос
Библиотекарь, дачник, кошатник  · 25 февр 2019

Барито́н - это средний по высоте мужской певческий голос между низким - басом и высоким - тенором. Диапазон баритона от ля-бемоль большой октавы до ля-бемоль первой октавы. Певцы, обладающие красивым, насыщенным баритоном, обычно исполняют партии мужественного характера. Одними из самых знаменитых баритонов мира были прославленные итальянский певец Титта Руффо, эстонский Георг Отс, азербайджанский Муслим Магомаев, российский Дмитрий Хворостовский. Диапазон тенора - высокого певческого мужского голоса в сольных партиях простирается от малой до второй октавы, а в хоровых партиях до ля первой октавы. Самые известные тенора - Марио Ланца, Лучано Поваротти, Пласидо Доминго.

Точно известно, что одновременно баритоном и тенором обладает Николай Носков. Это достаточно редкое совпадение, и этим преимуществом Николай очень давно пользуется. Отличный исполнитель!