Какой город особо любим в Германии?

Недвижимость
Вероника Кайнер
Довольно широкий круг интересов и компетенции, разнообразный опыт  · 14 сент 2021
В Германии нет как-то одного города, который бы прямо для всех бы был самым-самым. Все зависит от того, что человек любит, от его вкусов и предпочтений. Например, если человеку нравится быть в центре политических и культурных событий, то ему, наверное, больше подойдет Берлин. Если хочется больше традиционности и, в то же время, достаточной толерантности, то из больших городов подойдут Мюнхен, Гамбург или, например, Кельн. Хочется быть в окружении русских? Тогда вам в Нюрнберг - там их больше всего. Хотя и в Мюнхене, Берлине или Дрездене тоже хватает. Хотите окружение из респектабельной публики? Обратите внимание на Дюссельдорф или Франкфурт на Майне. Нравятся винодельческие регионы? Вам в Райнланд-Пфальц, Баден-Вюртемберг или Хессен. Городов много, устанешь перечислять. Из больших, например, Фрайбург, Баден-Баден, Штутгарт, Маннхайм (или Мангейм, как его называют по-русски). Интересует пиво? Тогда вам, наверное, лучше всего, в Баварию, например, в Мюнхен. В общем, городов в Германии много и во многих есть привлекательные для жителей стороны. Причем я только по крупным прошелся, да и то не по всем. А есть масса небольших городов, которые тоже могут быть очень интересны с какой-то точки зрения.