Какой график работы самый лучший?

Alina R.
CEO и главный редактор онлайн-журнала tabulo.ru. В прошлом фрилансер  · 5 янв 2021  · tabulo.ru

Лучший график работы - гибкий. Это подтверждает сразу два серьезных исследования.

Люди с фиксированным графиком, которые работают фиксированно, к примеру, с 8:00, до 17:00 работают гораздо хуже, чем люди с гибким графиком. Более того, они чаще болеют, менее счастливы на работе и более склонны к выгораниям на работе.

Исследователи объясняют это тем, что люди с фиксированным графиком понимают, что их рабочий день закончится в определенное время и не стремятся сделать больше. А люди с гибким графиком, наоборот, лучше концентрируются на работе, чтобы выкроить больше свободного времени.

Более того, прокрастинация и безделье на рабочем месте в ожидании вечера очень быстро надоедает. Работа становится неинтересной и нелюбимой.

Я могу вам скинуть статью на русском об этих исследованиях, если вы хотите почитать подробнее.

Поэтому выбирайте гибкий график. Так будет лучше и для вас, и для работодатетеля.

Каждый выбирается для себя лучший вариант, комментатор выше описалп росто идеальный график работы, но есть смотреть на реальную жизнь, то чаще всего выбирают пятнидневку или сменный 2/2