Какой грех самый страшный?

ОбществоРелигия+2
Василий Смирнов
Переводчик с большими надеждами и силой воли Хатико.  · 15 июл 2017

Всегда, везде и всюду говорили, что самый страшный грех - это самоубийство. От остальных можно покаяться при жизни, а при свершении самоубийства сразу попадаешь в ад.

Ахах, да после самоубийства особо при жизни не покаяшься! )))))

Бредятина. Никогда этого не понимал.

Если я захочу покончить с собой — не надо мне мешать. Люди должны иметь право на добровольный уход из жизни.

Мне кажется ответ был бы таким на Вопрос выше.
"Боженька дал тебе судьбу где с тебя живьём снимают кожу, кто ты такой решать за Боженьку?"

Религия везде постаралась развести побольше мучений, замучив всех до полного изнеможения, даже не позволяет добровольно закончить жизнь.
 Настоящая мазохистка.

Удобная была раньше система.
Не хочешь чтобы тебя обокрали? Распостаняй мысль, что за воровство существо которое владеет безграничной властью, накажет тебя после смерти.
После смерти никто не возвращался назад, значит и проверить да и спросить не с кого. Вопрос с пруфом отпадает сам собой.
Не хочешь чтобы твоя жена тебе изменяла? Просто вбей ей в голову, что за измену она будет вечно кипеть в огненном озере.
Так же и с самоубийством. Не хочешь, чтобы твои друзья и близкие намеренно уходили из жизни? Ответ очевиден, просто скажи, что безоговорочно самоубийцы попадают в ад.

Выходит, Гитлер, не желавший попасть в руки СССР и союзников, которые устроили бы над ним расправу куда страшнее, совершил грех, ибо покончил с собой? Довольно интересный бред. А если учесть, к слову, чем он занимался во время WWII, то самоубийство увеличит общую степень его грехов или уменьшит?

С каждым днём всё сильнее поражаюсь, насколько религия нелепая, а религиозные люди жалки

Я человек неверующий, но мне кажутся жалкими те люди, которые целенаправленно извращают до маразма идеи, которой не понимают и не хотят понимать, и при этом гордятся своим интеллектом.

PA LAN, это же гениально! Почему я раньше до этого не додумалась?

Если не нашёл л Христа в этой жизни, то не важно, больше грехов или меньше. Вам хана в любом случае

У самураев ритульное самоубийство харакири совершить очень даже почётно было, так сколько же их прямиком в ад попало? А подорвать себя гранатой на поле боя под вражеским танком - это тоже тяжкий грех? Или чтоб в плен не попасть? Так что само понятие любого греха весьма и весьма относительно....

"Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно"(Исаия 40:8).  · 30 сент 2020

В Иакова 2:10 записано "Кто соблюдает весь Закон, но нарушает одно из его требований, тот становится виновным в нарушении их всех".

Бог готов прощать нам грех, если мы искренне раскаиваемся, и не повторяем их.