Какой язык более востребованный: немецкий или французский?

ОбразованиеИностранные языки+3
Анонимный вопрос
.NET Developer, немножко Пользователь TheQuestion  · 23 июл 2017

Более востребован - французский. Язык дипломатии. Второй международный язык, как его принято считать. Но лично меня он пугает. Уж очень сложная, на мой взгляд, фонетика, числительные и т.д. Меня больше привлекает немецкий. Многие считают его грубым и не красивым, но такие стереотипы происходят от людей, которые немецкую речь слышали от преподавателя в школе и в песнях рамштайн. На самом деле это очень мягкий и приятный, красивый язык. Язык, на котором говорит большинство стран Европы.