Какой язык лучше использовать для написания нейронных сетей?

ПрограммированиеЯзыки программированияНейронные сети
Бердибек Сапарбек
PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 19 авг 2017

Лучше всего взять готовые пакеты создания нейронных сетей. Есть много частных проектов, и три больших: TensorFlow от Google, CNTK от Microsoft, и разрабатываемый под финансированием Илона Маска OpenAI.

Библиотеки так или иначе пишутся на С++, но надо учесть что их пишут давно много умных людей. Так что ими разумнее просто пользоваться.

А которую из них вы посоветуете?

Ну смотрите. OpenAI, насколько я знаю, ещё не опубликован. Они получили миллиард долларов и никуда не спешат.

Я работал с CNTK. У них был вполне рабочий пакет в начале года, с хорошей документацией, который можно использовать из по Python, C++ и С#. Но потом они сосредоточились на питоне, похерили всю документацию для C# и C++, незадокументированные функции заработали вкривь-вкось. Я откатил к старой рабочей версии и несколько месяцев CNTK не занимался. Что у них сейчас - не знаю, может уже всё исправили.

С TensorFlow я не работал, но, насколько я знаю, она относительно стабильна, и созданные в ней модели можно использовать из Java. Гарантировать ничего не могу.

Как назло, знаю только C++. Ну ладно, когда я задавал этот вопрос, я понимал что мне скорее всего придется учить новый язык, хотя были большие надежды на c++, как никак язык созданный специально для сложных вычислений.

Да я всё-таки думаю, что язык учить не придётся. Хотя бы потому, что TensorFlow тоже должен быть на С++ написан.

Мне кажется, каждому парню нравится, когда девушка умеет думать)

Есть мнение, что каждому человек нравятся разные люди

Только когда это нужно, а не постоянно и с цитатами на странице и подписками на эти же паблики.

Обычные умные девушки (интеллектуалки) нравятся, а вот так называемые псевдоинтеллектуалки все больше и больше раздражают.

А зачем вообще замарачиваться о том что хочет слышать собеседник? Ты ведь не ребёнку сказку на ночь рассказываешь, и по этому надо следить чтоб у последнего был хороший сон.

А хочешь найти равного собеседника, лучше

общаться на темы которые тебе интересны или в которых ты сильна.

Так через время найдёшь с кем можно поговорить а не просто поддакивать в такт общественных норм.

Компьютерная безопасность, хакинг, реверсинг, пентест. Пишу в основном на Python...  · 19 сент 2017

Python, а в нём библиотеки вроде Numpy и Pandas.  Писать легко и приятно, лично меня в процессе не покидает чувство, сравнимое с быстрой поездкой по городу за рулем авто или спортбайка :)