Какой язык, помимо иностранного, лучше сдавать на ЕГЭ - литературу, обществознание или историю, если собираешься поступать на лингвиста-переводчика?

ОбразованиеИностранные языки+4
Катя Воронцова
переводчик слов и нервных клеток  · 28 нояб 2017

Это сильно зависит от специализации. Скажем, в Литинституте для поступления на кафедру художественного перевода из ЕГЭ нужны только русский и литература (во всяком случае, так было несколько лет назад), а уровень знаний по иностранному языку и навыки худ.перевода выявлялись на вступительном экзамене, где нужно было письменно перевести небольшой фрагмент художественного текста. Как по мне, очень правильная схема.