Какой язык программирования будет востребован в 2021 году?

Желательно, который и в след. годы будет востребован.

ПрограммированиеКомпьютеры+4
Алексей
Образовательная платформа Хекслет  · 26 апр 2021  · ru.hexlet.io

Как написали в комментариях к предыдущему ответу, вопрос актуальности языка равноценен вопросу актуальности любого другого инструмента. Даже условно мёртвые языки программирования, типа COBOL оказываются востребованными: https://habr.com/ru/news/t/495968/

Прошло уже несколько месяцев с начала 2021 года и, как мы видим, мир не изменился в полночь и всё те же языки так же используются. Но это не от того, что языки хорошие или плохие, а потому что каждый из них - инструмент под конкретную задачу.

Поэтому выбирайте не устаревающие знания - изучайте программирование. Понимание фундаментальных основ позволит вам писать на любой языке программирования и все оставаться востребованным специалистом.