Какой язык программирования наиболее востребован за границей для создания приложений и игр на мобильных платформах?

ТехнологииБизнес и менеджмент+5
Anton Gritsevskiy
Начинающий веб-дизайнер, опытный пользователь ПК, студент University of Toronto  · 18 июн 2015

Objective C или теперь Swift (в купе с фреймворком Cocoa) для iOS приложений. Java (чаще всего) для приложений на Android. Для доработки интерфейса Android-приложения может понадобиться XML (язык разметки аналогичный HTML).

Начинающим разработчикам рекомендую посмотреть процесс работы в Xcode и Android Studio.