Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой язык самый простой для изучения?

ЯзыкУчебаЯзыкознание
Виктор Городник
  · 41,1 K
Редактор паблика о языках и лингвистике vk.com/lingvovesti  · 19 мар 2021  · amikeco.ru/press

Простота изучения зависит от некоторых дополнительных условий (родного языка, успешного опыта изучения других языков и проч.), но, в общем, в нашем русском контексте можно с уверенностью сказать, что самым простым для изучения будет язык эсперанто, созданный быть простым для изучения. Кроме регулярности его грамматики, сказывается и то, что на эсперанто оказал большое влияние русский язык, многие структуры буквально переводятся с русского, по русской модели работает согласование времён и т. д.

Если говорить о национальных языках, считается, что с родным русским будут легко даваться славянские, среди них можно выделить болгарский и словацкий. Среди более далёких, хвалят доступность персидского языка (с небольшими отличиями в разных странах он известен как фарси, таджикский, дари).

Немаловажным фактором является доступность учебных материалов и учителей: в этом смысле, конечно, английский, итальянский, испанский будут проще каких-то более редких языков.

Подписывайтесь на мой Дзен-канал „Учитель эсперанто“, это рядомПерейти на zen.yandex.ru/id/5a60985adcaf8ee1b2be2f1e
механик  · 30 апр 2018

Паскаль. Дети осваивают его легко и быстро, в дальнейшем принципы его пригождаются при изучении других языков, обучение после паскаля идет быстрее и эффективнее.

Очень сомневаюсь что автор имел ввиду языки программирования, но соглашусь с вами по поводу Паскаля

Диванный славист, шарю за мифологию, плююсь ядом, заботливый отец паука и скорпиона.  · 30 апр 2018

Однозначно, никакой! Но начинать учить языки лучше с английского в силу общеупотребимости и огромного количества поводов к его использованию или с языков той же языковой группы, что и твой язык. Общий принцип построения языка облегчит изучение и прокачает мозг для изучения последующих языков. Однако, изучение любого языка требует усилий.

Студент, Философ, Поэт, Киноман, Совсем немножко музыкант  · 30 апр 2018
Все зависит от вашего родного языка. Французам например легко учить итальянский, нам, русскоговорящим, ураинский язык будет гораздо проще выучить чем носителям английского языка. Ну а так вообще самым легким признается эсперанто, вот вам в доказательство фактик с википедии: Сравнительные исследования скорости усвоения некоторых языков проведены, например, в немецком... Читать далее
Школа иностранных языков в Подольске. Мы уже 15 лет преподаем языки детям и взрослым и...  · 7 февр 2020  · bkc-podolsk.ru
Отвечает
ВКС П.

Как ни странно, английский. У него очень простая структура) Сложным можно считать только правило чтения, ведь одни и те же сочетания букв могут давать разные звуки без видимой на то причины) но к этому со временем привыкаешь)