Какой игровой ноутбук до 600€ посоветуете?

Вес не имеет значения.

Электроника и техникаИгровые ноутбукиБюджетный ноутбук
Robert T.
Неравнодушный человек, не терпящий несправедливости.  · 27 февр 2020

Игровой ноутбук - компромиссное решение. Цена на так называемые игровые ноутбуки начинается от 50 тыс. рублей, а это побольше чем 600 евро. И то, игровыми их можно назвать условно. В силу особенностей конструкции и компактности ноутбуков сделать их по производительности равными игровым компьютерам очень проблематично. Главная проблема - затруднённый теплоотвод от процессора, видеокарты и других микросхем, которые расположены очень близко друг к другу. Это обстоятельство не позволяет сделать детали ноутбука по-настоящему мощными или приходится применять при работе специальные охлаждающие подставки. А это дополнительные расходы и неудобства.