Какой иностранный язык лучше всего учить в старшей школе?

Иностранные языкиШкола+2
vadim s.
Просто проходил мимо.  · 4 июн 2020

Лучше всего финский. С одной стороны, слегка похож на европейские языки, достаточно прост и логичен, а с другой - использует весьма оригинальные грамматические и морфологические конструкции. Имея такой лигвистический багаж, можно совсем по-другому смотреть на жизнь :)

По профессии - журналист, лингвист. Знаю французский и английский языки. Пишу стихи и...  · 4 июн 2020

Основной -английский, так как это международный язык и многие компании ищут сотрудников именно со знанием англиского языка. Французский - в качестве второго языка, так как по распространенности он стоит на втором месте.