Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой иностранный язык вы бы стали учить после английского и почему?

Иностранные языкиАнглийский язык+2
Ilona Proshkina
  · 1,6 K
Студентка-переводчица, недолингвист, недотелеграмер, дружу с интересными людьми.  · 8 мар 2018  ·
whattogift

Я начала учить испанский, потому что фанатела от американского певца, у которого было очень мощное мексиканское фан-коммьюнити, и многие новости о нём вначале появлялись на испанском, а только потом уже на английском.

Язык мне понравился, он во многом похож на русский, очень распространён в мире.

Затем я начала учить сербский, у него интересная грамматика, два алфавита, занятная и не слишком сложная фонетика.

Филолог, переводчик, журналист, китаист, учитель русского и литературы, на все руки от...  · 8 мар 2018
Я вот после английского взялась учить китайский. А все потому, что мне захотелось чего-то совершенно иного. Вообще иностранные языки в моем случае - это любовь, я получаю удовольствие от их изучения. И в виду того, что английский я уже знала, немецкий, хоть и очень люблю, но уже учила, решила взяться за язык, о котором я практически ничего не знала. И за три года... Читать далее
Знатоки онлайн-школы EnglishDom  · 3 сент 2020
Если первым иностранным языком был английский, лингвисты советуют изучать языки германской и романской групп, например немецкий, нидерландский и датский, португальский, французский, итальянский и испанский. По своему происхождению английский язык является германским, в то время как португальский, испанский и итальянский принадлежат к группе романских, в основе которых... Читать далее