Какой iq у кота?

ОбществоЗачем я это узнал?+4
Филипп Васильев
Сусанна Казарян, США, Физик  · 11 февр 2017

Если переформулировать вопрос таким образом: "Каков будет IQ, если отвечать на вопросы случайным образом", то ответ будет иметь точное решение, основанное на теории вероятности и зависящее только от количества вопросов и количества вариантов ответов на вопросы. Так что смело тестируете IQ своего кота, отвечая на вопросы случайным образом. Кстати, точно также можно протестировать и IQ  аквариумной рыбки.

Музыкант, вокалист, математик, программист и писатель.  · 7 янв 2017

Коэффициент интеллекта - сугубо человеческий показатель. И определяется он логическими тестами, разработанными именно для людей.

Попробуйте заставить своего кота решить подобный тест. Если у него получится, вы найдёте ответ на свой вопрос!

Даже если сделать тест ориентированный на кошек, как его сопоставить с "человеческой" шкалой?