Какой из банков Гонконга работает с клиентами- нерезидентами и имеет самую широкую сеть представительств?

Банки гонконгаКлиенты нерезиденты
Анонимный вопрос
Ведущий автор, редактор и совладелец группы компаний Offshore Pro Group и главный...  · 15 сент 2020  · internationalwealth.info

Банк HSBC входит в шестерку лидеров по размеру активов. Около 10 тысяч представительств кредитной организации находятся в Африканском, Ближневосточном регионах, в Северной и Южной Америке, на территории Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона. Компания имеет офисы в более чем 83 странах и ведет счета более 130 млн. клиентов.

The Hongkong and Shanghai Banking Corporation – один из лидеров отрасли в контексте прибыли. Среди плюсов открытия счета для нерезидента:

• высокая скорость переводов;

• небольшая комиссия за перевод средств;

• мультивалютные счета;

• техническая поддержка, интернет-банкинг;

• финансирование торговли и международных операций.

В то же время существует риск немотивированного отказа при подаче документов на регистрацию счета. Банк запрашивает у клиента сведения о бенефициарах, направлениях бизнеса, оборотах по оказанию услуг или продаже товаров, принимает во внимание индивидуальную аргументацию.