Какой из курсов предпочесть желающему стать тестировщиком ПО?

Хочу освоить эту специальность и сейчас нахожусь на некотором перепутье т.к. стоят курсы недешево, а отзывы о них довольно противоречивые.

ПрограммированиеКарьера+3
Jimmy Sundance
HR-консультант  · 17 мая 2022
Самый простой и быстрый способ стать тестировщиком ПО - закончить специализированный курс по тестированию.
Такие курсы есть у многих популярных онлайн-школ, например в SkillFactory:
У других онлайн-школ программы обучения довольно похожие, так что можно выбрать по своему вкусу.
Для ознакомления посмотрите бесплатный курс, но, если хотите действительно начать, вписывайтесь в платное обучение. Там намного больше всяких материалов, задания на реальных проектах, дают сертификат об обучении (просто бумага, но поможет на первых порах) и по окончанию предложат стажировку на вакансии в IT-компании.
Параллельно не ограничивайтесь только курсами. Подтягивайте английский (особенно если хотите в зарубежные проекты), языки программирования (тот же Питон), общие знания об рынке IT и его направлениях.
Беритесь на первых порах за любую работу, нарабатывайте опыт и связи. Старайтесь перейти на средний уровень и выше.