Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой из курсов предпочесть желающему стать тестировщиком ПО?

Хочу освоить эту специальность и сейчас нахожусь на некотором перепутье т.к. стоят курсы недешево, а отзывы о них довольно противоречивые.

ПрограммированиеКарьера+3
Jimmy Sundance
  · 21,9 K
HR-консультант  · 17 мая 2022
Самый простой и быстрый способ стать тестировщиком ПО - закончить специализированный курс по тестированию.
Такие курсы есть у многих популярных онлайн-школ, например в SkillFactory:
У других онлайн-школ программы обучения довольно похожие, так что можно выбрать по своему вкусу.
Для ознакомления посмотрите бесплатный курс, но, если хотите действительно начать, вписывайтесь в платное обучение. Там намного больше всяких материалов, задания на реальных проектах, дают сертификат об обучении (просто бумага, но поможет на первых порах) и по окончанию предложат стажировку на вакансии в IT-компании.
Параллельно не ограничивайтесь только курсами. Подтягивайте английский (особенно если хотите в зарубежные проекты), языки программирования (тот же Питон), общие знания об рынке IT и его направлениях.
Беритесь на первых порах за любую работу, нарабатывайте опыт и связи. Старайтесь перейти на средний уровень и выше.
Я бы советовал выбирать из чего-то популярного на рынке - т.к. помимо знаний, диплом или сертификат, который выдается по окончанию, может отличить вас среди других кандидатов при поиске первой работы. Важно! Только при поиске первой работы. Дальше эти сертификаты вам будут не нужны. Из основных на рынке сейчас присутствуют Яндекс.Практикум, Skillbox, Otus, GeekBrains -... Читать далее
Образовательная платформа Хекслет  · 23 июн 2023  · ru.hexlet.io
Выбор курса по тестированию ПО зависит от вашего уровня подготовки, целей и требований конкретной работы. Если вы новичок в тестировании ПО, то вам, вероятно, понадобятся курсы, которые знакомят с основами тестирования, его методологиями, техниками, инструментами и технологиями. Начните с изучения основных терминов и концепций тестирования ПО. Прежде чем выбрать... Читать далее
Помогаем новичкам освоить профессию веб-разработчикаПерейти на ru.hexlet.io/webinars
Head of QA, наставник факультета QA в Я.Практикуме  · 6 сент 2020
В целом согласна с ответом Александра. Дополню только, что на многих курсах есть какие-то пробные бесплатные материалы, изучив которые можно выбрать не кота в мешке, а более осознанно. В Я.Практикуме есть вводная бесплатная часть - можно ознакомиться с тренажёром и для себя решить - удобно ли это. На курсе ШНАТ есть вводное видео и есть блог автора курса, в котором про... Читать далее
Сравниваем 2000+ онлайн-курсов и рассказываем об этом в своём блоге :)  · 20 сент 2021  · checkroi.ru
Отвечает
Ivan Buyavets
Выбирайте курсы исходя из того, что они предлагают. Сравнивайте программы, смотрите, что есть в одном, но нет в другом — задавайте вопросы менеджерам, чтобы развеять сомнения. Качественных курсов немало, а вот что посоветовали бы мы: 1. Профессия Тестировщик, Skillbox, 12 месяцев + помощь с трудоустройством 2. Профессия «Тестировщик ПО», Skillfactory, 10 месяцев +... Читать далее
Посмотрите актуальные онлайн-курсы в digital 2023 года!Перейти на checkroi.ru
"Дорогой Зенон", - написал Ахиллес, - "Я все еще не догоняю..."  · 5 сент 2020
Да какой больше понравится. У Яндекса, например, лекции текст, у software-testing — видео. У Skillbox учат аж год, если не ошибаюсь, в Яндексе 4 месяца, в software-testing 2 месяца. Знаю людей, которые и после двух месяцев успешно трудоустраивались. Базу дадут везде. Яндекс интересен тем, что тестируешь реальные проекты, то есть возможности тестирования шире, есть sql-п... Читать далее
3 эксперта согласны
Первый
Если у Вас нет большого бюджета на обучение советую посмотреть платформу  TestGrow, которая работает по ежемесячной подписке. Это платформа-практикум по изучению профессии тестировщик ПО, там нет в классическом понимании преподавателей и видеолекций, но весь материал обучения построен на прочтении текстовых лекций и выполнения практических задач. Есть бесплатный период... Читать далее