Какой из самых известных парадоксов вам удалось решить,как, и сколько времени это отняло?

ПсихологияНаукаПарадокс
Просто Егор
Сторонник социалистического феминизма  · 15 июн 2017

Какой из самых известных парадоксов вам удалось решить,как, и сколько времени это отняло?

Предлагаю решение парадокса о парикмахере, который бреет всех мужчин, кроме тех, которые не бреются сами, и вопрос, бреет ли он сам себя. Обычно явно не говорится, что этот парикмахер мужчина. Самый простой ответ, что этот парикмахер женщина. Предлагаю этот ответ из-за того, что поддерживаю права женщин, и могу заметить высказывания, которые исключают женщин из рассмотрения. Из-за того, что она не принадлежит к множеству мужчин, любой ответ не приводит к парадоксу, и типичная женщина не бреет бороду, так как у женщин борода обычно не растет. Другие более экзотические варианты ответа - автомат или дрессированное животное, не принадлежащие к множеству мужчин.