Какой из современных онлайн профессий быстрее всего овладеть?

ОбразованиеКарьера+3
Макс Козлов
методист образовательных программ Skypro  · 22 февр 2022
Изучить профессию, в которой нет программирования, проще и быстрее. Например, вы освоите специальность «IT-рекрутер» за пять-шесть месяцев, а «Java-разработчик» — не меньше чем за год.
Важно, что вы интересуетесь специальностью и мотивированы учиться
Представьте двух девушек, Юлю и Машу. Обе хотят сменить профессию, больше зарабатывать и стать востребованными специалистами в IT.
Юля любит логические задачи. Она хочет попробовать себя в роли Java-разработчика. Но идет в рекрутинг, чтобы быстрее сменить работу. Ей скучно разбираться, как подбирать и адаптировать новых сотрудников. Она заканчивает курс, но кладет диплом на полку — работать рекрутером не идет.
А Маша всю жизнь работает с людьми, для нее рекрутинг — карьерный рост. Она тоже учится на IT-рекрутера, но интересуется специальностью. В результате — заканчивает курс, получает диплом и достигает цели: находит работу с высокой зарплатой и комфортными условиями, вырастает в востребованного специалиста.
Спросите себя: «Зачем мне учиться? Что я хочу изменить в своей жизни?»
И записывайтесь на курсы не потому, что все пошли, а потому, что это важно и нужно вам. Когда учитесь заинтересованно, не для галочки, быстро достигаете результата.