Какой качественный самоучитель по немецкому посоветуете?

ОбразованиеИностранные языки+2
Gregory Mayer
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 25 июн 2017

Могу посоветовать Deutsch Interaktiv от DW - dw.com

Также к одним из лучших учебников немецкого языка можно отнести "Sprachkurs Deutsch" (издательства Diesterweg/Sauerlander). Очень хороши учебные пособия издательства Hueber "Themen neu".

Но кроме самоучителей, необходима практика общения. Тут у Вас лишь два пути - поездка в Германию, либо пользование онлайн-общения с носителями языка (italki.comSpeaky - Social network to learn languages online). Рекомендую просмотры фильмов или мультфильмов на немецком языке с субтитрами, например, piggeldy. Существует неплохой сайт по изучению немецкого - de-online.ru. Viel glück und erfolg!