Какой характер течения реки Амазонки? Какие причины данного течения?

Амазонка
Анонимный вопрос
Жить интересно, когда жить интересно  · 7 дек 2018

По характеру течения Амазонка равнинная река. Она берет начало в Андах, но затем почти на всем своем протяжении, вплоть до Атлантического океана, течет по равнинам и низменностям. Амазонка полноводна в течение всего года. Это связано с тем, что ее притоки берут начало в разных полушариях, где режимы выпадения дождей и паводков отличаются.

Это совсем не то!