Какой климат в Нью-Йорке?

СшаПогодаКлимат
Анонимный вопрос
Я обучалась в Нью-Йорке и Милане на английском языке! Много путешествовала по США! Знаю...  · 10 февр 2021

Здравствуйте!

Я обучалась в Нью-Йорке в течении 1,5 года! :) Также, посещала Нью-Йорк более десяти раз. Могу Вам немного рассказать о климате в этом городе - самое лучшее время для посещение Нью-Йорка - это август - октябрь - в это время температура воздуха часто достигает 20-25 градусов днем, а ночью немного холоднее - 15 градусов. Этот климат не позволяет устать от жары или холода :) Он очень оптимальный.

Примерно в 15 числах октября начинается похолодание - температура воздуха прогревается до 19 градусов днем и опускается до 14 градусов ночью. В силу повышенной влажности, температура может ощущаться, как 14 градусов днем и 9 градусов ночью :) С октября месяца начинается сезон дождей - нужно брать зонтик. Дожди в Нью-Йорке очень сильные, проливные! Можно намокнуть до нитки!

Зима в Нью-Йорке начинается в январе, до этого месяца погода держится на отметке выше нуля. На контрасте с Москвой, зима достаточно теплая, в январе температура опускается до 4-5 градусов ниже нуля, также очень солнечные дни! Зима заканчивается уже в конце февраля, когда температура воздуха уже не опускается ниже нуля, но ночи остаются достаточно зимними с температурой 0-1 градус, а утром температура достигает 5-7 градусов.

Весной самая промозглая погода - воздух очень важный :) Плюсовая температура чувствуется, как минусовая. Температура воздуха прогревается до 10-12 градусов уже в марте. В Апреле может уже доходить до 17 градусов, но начинается сезон дождей, который не заканчивается до июня :) В конце мая начинается настоящее жаркое лето, температура прогревается до 25 градусов, дожди заканчиваются. Летом погода очень теплая, даже жаркая! Очень солнечно, на улицах очень много пыли! Влажность не ощущается. Лето в Нью-Йорке - для любителей жары и солнца! В течении трех месяцев температура редко опускается ниже 15 градусов! А днем температура воздуха может прогреваться до +32-35 градусов :))

Эта информация из личного опыта жизни в Нью-Йорке! Надеюсь, что вам было интересно узнать!